Нумизматический портал для коллекционеров и поисковиков

Монета, выпущенная в Польше, будет посвящена Году Козы

Памятная монета из серии китайского гороскопа будет выпущена монетным двором Польши в грядущем году. Монета будет посвящена Году Козы. Ее номинал – 1 новозеландский доллар.

Этот уникальный экземпляр сможет пополнить любую нумизматическую коллекцию, ее можно будет не только приобрести для себя, но и подарить ценителю оригинальных и тематических монет.

Поскольку коза является символом процветания, то изображение ее на обратной стороне монеты будет не только обозначать 2015 год, но и напоминать о благополучии, изобилии и материальном достатке. Также на реверсе этой монеты будет помещено покрытое золотом изображение ангела, едущего на повозке, которую везет коза. Позолоченной будет также надпись над изображениями козы и ангела. Надпись на английском языке будет гласить: «Year of the Goat».

Что касается лицевой стороны памятной монеты, то на ней будет располагаться профиль королевы Елизаветы II. Вокруг портрета будут нанесены имя королевы, имя скульптора, создавшего ее профиль, и надпись «NIUE ISLAND».

 

0
19:39
1325

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...