Нумизматический портал для коллекционеров и поисковиков

К юбилею Запорожской области все-таки будет выпущена специальная монета

Ранее сразу несколько достаточно авторитетных СМИ опубликовали информацию, согласно которой праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию Запорожской области, были перенесены на более поздний срок. Это аргументировалось тем, что с наступлением более теплого времени года будет намного проще организовать действительно достойный праздник для всех жителей региона.
 
Помимо всего прочего, сообщалось, что руководство Национального банка Украины не будет инициировать выпуск специальной монеты, приуроченной к юбилею Запорожской области, даже несмотря на тот факт, что подобные монеты были выпущены для Кировоградской, Сумской, а также Черкасской областей.
 
Теперь стало известно, что ранее опубликованные данные являются не правдивыми. Выпуск юбилейной монеты будет запущен, правда, немного позднее. Лишь 25 марта текущего 2014 года подойдет очередь Запорожской области относительно выпуска юбилейного сувенира. Специальная монета номиналом в 5 гривен будет сделана из особого биметаллического сплава в общем количестве 20 экземпляров.
 

0
18:54
1278

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...