Нумизматический портал для коллекционеров и поисковиков

План выпуска монет на 2017 год (обновление)

Центробанк России внес очередные изменения в План выпуска монет на этот год. Главное эмитирующее финансовое учреждение страны объявило о предстоящей чеканке платежных средств, посвященных первому Чемпионату Мира по практической стрельбе из карабина. Проведение столь необычного для спортивного мира мероприятия запланировано на начало июня 2017 года. Порядка 850 стрелков из разных стран смогут проявить себя в точности, а также скорости стрельбы. Место проведения борьбы за медали — парк «Патриот» Минобороны РФ, расположенный в г. Кубинке Московской области. Вид оружия — огнестрельное длинноствольное нарезное. Калибры — от 5,45×39 и более.

Федеральное агентство по физ. культуре и спорту зарегистрировало практическую стрельбу относительно недавно — в 2006-м. Цель спорта — выработать и усвоить приемы, отвечающие разным случаям использования огнестрельного оружия.

Как будут выглядеть памятные монеты пока не известно. Наверняка для дизайна реверса будет использован официальный логотип Чемпионата.

Логотип соревнований

Металл производства — медно-никелевый сплав. Точной даты выпуска чеканных предметов Центробанк не сообщает. Опираясь на опыт предыдущих лет, можем предположить, что монеты увидят свет за пару недель до начала спортивного действия.

А вот как выглядят главные награды за призовые места.

Медали за призовые места

0
13:54
16565

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...